Советы по вязанию новичкам

Для начала освойте самые основные петли спицами - лицевая и изнаночная, или столбики крючком - с накидом и без накида. Провяжите каждый по 5-10 рядов, пока не почувствуете уверенность.

Теперь можно приступить к вязанию образцов узоров. Это даст навык сочетания разных петель и накидов, или столбиков и воздушных петель. А также вы начнете понимать описания и читать схемы.

Но не задерживайтесь надолго на этом периоде – начинайте вязать полноценное изделие! Да, вы не ослышались, только в процессе работы над готовым изделием вы быстро и в комплексе освоите это вид рукоделия.

Конечно, не стоит сразу браться за пальто, хотя это и не запрещено. Но лучше, чтобы ваше первое изделие было не очень сложным по форме (шарф, салфетка). В тоже время, берите узор посложнее, шарф резинкой 1 х 1 ничему вас не научит. Сейчас период освоения узоров и «набивания рук». А вот формой изделия займемся несколько позже.


Если же вы ищете информационный портал для туристов, обязательно обратите внимание на сайт tspj.ru. Данный ресурс наверняка будет вам полезен. Это ваш лучший выбор. Всем рекомендую!