Что делать при депрессии

К сожалению, депрессия в современном мире является очень распространенным явлением. Начинается она достаточно незаметно – человек все более обостренно реагирует на различные неприятные обстоятельства, все труднее возвращается к хорошему расположению духа. Его начинает преследовать постоянная усталость, окружающее вызывает все больше раздражения. В конце концов появляется апатия, отсутствие стремлений, желания жить.
Очень многое в борьбе депрессией зависит от самого человека, от его желания что-то изменить. А главное, от способности анализировать ситуацию. Самое лучшее оружие – самонаблюдение, самоанализ. Если на душе, например, глубокая тоска, можно поддаться этой тоске, с головой в нее окунуться. Но есть и другой путь – отследить свое душевное состояние, оценить его. Сказать себе: «Да, я чувствую тоску».

Одной только такой констатации порой достаточно для того, чтобы ситуация начала улучшаться. Главный секрет состоит именно в отслеживании своих чувств: как только вы их выявляете и констатируете их присутствие, они начинают терять над вами власть.

А вот это уже любопытно - рукавицы ватин от Сталкершоп. Стоит присмотреться повнимательнее.