Как проводить лечение гайморита

Посетите лора, чтобы специалист осмотрел вас и вынес предварительный диагноз. После этого вам дадут направление на лабораторные исследования крови и мочи, направят на рентген. Далее будет назначено основное лечение, которое заключается в приеме сильнодействующих антибактериальных средств и в промывании пазух носа. Следуйте предписаниям врача.

Если гайморит сильный, и есть опасность, что воспаление может задеть поверхность мозга, проводят прокол. После процедуры наблюдается улучшение состояния. Когда и это не приносит результата, врачи идут на кардинальные меры: при помощи надреза в носоглотке удаляют гнойное содержимое пазух. Реабилитация после хирургического вмешательства проходит быстро.

В домашних условиях можно проводить промывание пазух настоем ромашки, календулы или соленой водой. Не забудьте проконсультироваться с врачом! Прикройте одну ноздрю пальцем, а второй втяните воду из чашки или залейте жидкость при помощи чайника с тонким носиком. Проделайте то же самое с той ноздрей, что вы прикрывали. Если у вас наблюдается сильная заложенность, сначала закапайте сосудосуживающее средство.

Для многих это как раз то, что нужно - бензиновые генераторы hyundai. Возможно и вы искали.