Как накачать ноги на велотренажере

Помните, что польза от занятий на велотренажере будет заметна только после получаса непрерывной тренировки. В идеале, уделять велотренажеру следует не менее 40 минут в день. Режим тренировок определяйте самостоятельно, по собственным ощущениям. Если вам удобно заниматься утром, то делайте это через несколько часов после пробуждения. Вечерний спортивный «моцион» проводите минимум за пару часов до сна и не сразу после ужина.

Занятия на велотренажере должны всегда начинаться с разминки: приседаний, растяжки, наклонов. Во время тренировки не увлекайтесь водой: рекомендуется не пить ее, а лишь слегка смачивать рот. Если ваша физическая подготовка позволяет, используйте для занятий накладные манжеты на ноги для утяжеления и усиления эффекта.

Упражнения на велотренажере хорошо прокачивают мышцы передней области бедра. Садитесь плотно на седло, слегка наклоните вперед туловище, частично перекладывая тяжесть тела на руки. Высоту седла установите таким образом, чтобы вы свободно выпрямляли ноги, когда педали находятся в нижнем положении, но при этом не переваливались с боку на бок в седле, пытаясь дотянуться до опустившейся педали.

Интересные вещи вокруг нас, господа, - интерьер квартиры от журнала Furniteka . А вы и не знали.