Как улучшить свой жим лежа

Новичку нужно начинать заниматься с небольшими весами. Это касается и жима лежа. Начинайте тренировку с разминки и растяжки. Так вы сделаете связки более эластичными, разогреете мышцы и убережете их от травм. Выполняйте первый подход с одним лишь грифом от штанги. Затем устанавливайте разминочный вес и только после этого приступайте к основной тренировке.

В бодибилдинге силовая работа выполняется с весом, который вы можете поднять в четырех подходах по пять-шесть раз. В пауэрлифтинге делайте 3 повторения – это позволит вам работать с большими весами, но делайте большое количество подходов – минимум шесть. При такой силовой работе нужно давать хороший отдых мышцам между подходами – минимум две минуты.

Базовое упражнение на грудь это жим лежа. Что бы улучшить его показатели, тренируйте грудь как минимум, два раза в неделю. Например, в понедельник силовая тренировка, а в пятницу легкая. В силовой день выполняйте жим штанги, лежа от груди, и гантелей. В пятницу работайте с небольшими весами на наклонной скамье, обратно наклонной скамье и сделайте разведение рук с гантелями лежа. Тренируйте в легкий день и вспомогательные мышцы, которые непосредственно учувствуют в жиме штанги: трицепсы и дельты.

Интересные вещи вокруг нас, господа, - доставка автомобилей подробнее здесь. А вы и не знали.