Еще раз о Linux дома

Интересные вещи вокруг нас, господа, - где купить стиральный порошок. А вы и не знали.

Во-первых , все-таки разбавлю политику в моем блоге нормальной жизнью . Собственно , я его хотел написать ранняя , но из-за политики этого не сделал. Во-вторых , этот сообщение , в принципе , не для всех - хотя всем остальным не запрещено его читать и комментировать , конечно .
Итак , более двух недель назад , Мариночка то хотела , чтобы ее отказали ставить Linux , или чтобы уговорили его поставить , или чтобы пришли в гости и поставили , или чтобы просто увеличить количество комментариев в своем блоге. По этому поводу у меня , как человека, который использует и Windows и Linux , возникло желание написать несколько коротких тезисов , которые помогут вам определиться , стоит или нет переезжать на СПО на домашнем компьютере .
Прежде всего , хочу уточнить - несмотря , что Linux is just a kernel , к недостаткам платформы буду относить отсутствие или несостоятельность программного обеспечения под определенные задачи для него - поскольку пользователям именно ядро ни к чему , а работают то они с прикладным софтом.