Выбираем дверь

Когда в доме ремонт — голова идет кругом, и все запомнить и обдумать просто не успеваешь. Поэтому такие "мелочи", как выбор дверей, не учитываются — покупаем оптом несколько одинаковых, а потом выясняется, что проемы разные, изделие не подходит.

От чего зависит уют в доме? От красивой мебели,занавесок или безделушек, что расставлены на полках, а может, от радушия хозяев? Конечно! Но еще и от того, какие в квартире стоят двери. Самые дорогие — из дерева. С декоративными элементами, вставленными витражами или зеркалами, они могут стать настоящим украшением всей квартиры.

Правда, совершенно не обязательно покупать дорогие двери, можно обойтись и менее дорогостоящими, но вполне приличными экземплярами. Многие модели современных межкомнатных дверей сделаны из древоподобных материалов (например, МДФ или ДСП).
На цену помимо материала влияет наполнение двери. Значительно дешевле пустотелые модели. Правда, они требуют бережного отношения, так как менее прочные.

Обрати внимание на то, как открывается дверь. Так называемые "качающиеся" модели (они открываются как в одну, так и в другую сторону) больше подходят для детской комнаты.

В небольших помещениях удобнее всего использовать двери сдвигающиеся (они двигаются по направляющей, которая крепится к стене или потолку), раздвижные (они перемещаются вдоль либо задвигаются внутрь стены) или складные (состоят из нескольких створок: те, что из двух, называют "книжкой", а те двери, которые состоят из большего количества створок, — "гармошкой").

Для многих это как раз то, что нужно - керамическая плитка. Возможно и вы искали.