Утепляемся к зиме

За окном ноябрь, скоро на землю опустится белое покрывало, на улице установится минусовая температура и в наши города придет - зима. А вы уже подготовили свое жилище к приходу зимы? Нет, тогда самое время заняться утеплением окон.

Две трети тепла из помещения выходит через окна, поэтому, если в ваши планы не входит установка стеклопакетов, следует привести в порядок и подготовить к новому зимнему сезону старые рамы, срок службы которых рассчитан всего на десять лет. Так как в домах рамы стоят значительно дольше, они нуждаются в хорошей защите от холода. Поскольку дерево от старости рассыпается и коробится, между рамами и коробкой появляются зазоры, стекла сдвигаются и образуются щели.

Сначала надо открыть обе створки и внимательно осмотреть стекла. Если они неплотно прилегают к переплетам, то их следует замазать мягкой тестообразной замазкой с обеих сторон. Затем надо укрепить стекла, постучав молотком по шляпкам гвоздей в штапиках, а выступившую после этого замазку убрать тряпкой. Для более надежной защиты от сквозняка, нужно вынуть стекла и вставить их снова на двойной замазке.

Можно утеплить окна старым проверенным способом – с помощью специальной ленты для оклейки. Этот способ годиться только в том случае, если вы не хотите тратить много денег и не боитесь получить весной кошмарный вид своих окон. Когда вы будете удалять ленту, вам придется распрощаться и с частью краски.

А вот это уже любопытно - куклы для секса. Стоит присмотреться повнимательнее.