Как обработать ожог на коже

Перед принятием любой меры стоит оценить степень ожога, всего их четыре. Первая - самая слабая, она характеризуется покраснением, припухлостью и болезненностью пораженного участка кожи. Вторая степень наступает при образовании пузыря на месте ожога с жидкостью внутри. Третья - обожженные ткани отмирают, что можно заметить по наличию серого или черного струпа. Самая глубокая - четвертая степень, она поражает глубинные слои, в том числе мышцы и кости.
Если вы обнаружили признаки третьей или четвертой степени, не предпринимайте никаких мер! Это может быть опасно для вашего здоровья и привести к ухудшению состояния. Вызовите скорую помощь и дождитесь специалиста, который займется вашим ожогом. Квалифицированная помощь в таких случаях - единственный шанс спасти обожженное место и не дать проникнуть в него инфекции, опасной для жизни.

Первая или вторая степень ожога вполне может быть вылечена самостоятельно при правильной обработке поврежденной поверхности. При образовании пузыря ни в коем случае не прокалывайте его, - вы можете занести инфекцию и ухудшить состояние. Не пользуйтесь растительным маслом - оно задерживает тепло и не дает кожному покрову избавить от его излишка, ухудшая состояние ожога.

Для многих это как раз то, что нужно - Rock Climber - лучший игровой автомат. Возможно и вы искали.