Пол

Полы - как говорится, у каждого разные, соответственно и уборка должна быть разной. Мыть или пылесосить - каждому свое!

Можно паркет подметать или чистить пылесосом. Для влажной уборки годятся лишь нейтральные моющие средства, при этом тряпка должна быть только слегка влажной. С годами лаковое покрытие изнашивается, поэтому сквозь него может проникнуть влага. Если поверхность пола от этого посерела, поможет только одно: отциклевать пол и снова покрыть лаком. Время от времени хорошо натирать его воском — это обеспечит дополнительную защиту.

Ламинат тоже подметают или пылесосят. При стойких загрязнениях пользуются нейтральным чистящим средством. При уборке нужно помнить: если стыки между половицами повреждены, туда может попасть вода, и пол вздуется.

Керамическую плитку с открытыми порами можно только подметать или пылесосить. Глазурованную плитку протирают влажной тряпкой, смоченной в воде с добавлением моющей эмульсии.

Линолеум неприхотлив — он с легкостью переносит все виды уборки. Время от времени его можно натирать воском и полировать.

Ковролин нужно регулярно пылесосить, а также время от времени обрабатывать специальной пеной для ковров. Ее равномерно наносят на весь пол, оставляют на некоторое время, а затем убирают пылесосом.

Интересные вещи вокруг нас, господа, - натяжные потолки в Донецке. А вы и не знали.