Как избавляться от неприятных запахов

Запах - стихия непреодолимая: от яркого света можно закрыть глаза, от громкой музыки - уши, но при воздействии запаха - зажать надолго нос невозможно. Не нужно быть «нюхачом», чтобы отличить приятный запах от неприятного. Чтобы быстрее избавиться от различных неприятных запахов, предлагаем Вам несколько советов.

Запах лука или чеснока легко устранить, съев несколько грецких, миндальных или кедровых или орешков. Запах чеснока изо рта можно убрать, пожевав петрушку.

Для того чтобы избавиться от неприятного запаха изо рта следует:

1. залить стаканом крутого кипятка 1-2 чайные ложки полыни горькой, настоять 20 минут, затем процедить и охладить. Полоскать рот по 4-6 раз в день.

2. столовую ложку мяты перечной залить 0,5л кипятка и настоять час, после этого охладить и процедить. Готово ежедневное 4-6-разовое полоскание для рта.

3. взять 20г листьев ольхи белой, залить 0,5л кипятка и приготовить настой. Охладить, процедить и полоскать 4-6 раз в день.

Неприятный запах на руках (от рыбы, чеснока и т.д.) можно убрать, потерев руки солью, а потом - вымыв их с мылом.
Мускатный орех жуют, чтобы избавиться от запаха табака и алкоголя.

Запах табака из комнаты плохо изгоняется даже сквозняком. Но это можно сделать так: открыть окна и положить в разных местах комнаты 2-3 мокрых полотенца. Они хорошо впитывают табачный запах. С этой же целью в комнате, где курили, можно зажечь несколько свечей.

Интересные вещи вокруг нас, господа, - родниковая вода 3. А вы и не знали.