Что можно есть кормящей маме в первый месяц после родов?

Нужен стеллаж усиленный? Заходите на сайт http://skladupack.ru/stelaj-usilen.html. Это ваш лучший выбор!

В период кормления ребенка грудью женщина должна полностью исключить из своего меню алкоголь, а также продукты с повышенным содержанием искусственных добавок. К ним относятся чипсы, печенья, вафли, конфеты, леденцы, йогурты, творожные сырки. Кроме того, нужно следить за содержанием жира в пище. Его не должно быть более пяти процентов в дневном рационе. Слишком жирное материнское молоко может вызвать колики у ребенка, а также привести к развитию ожирения.
Наиболее нейтральные продукты, которые практически никогда не вызывают аллергии - гречка, картофель и бананы. Если малыш плохо реагирует на большинство маминых блюд, на время замените основные продукты гипоаллергенными.


Осторожной стоит быть с фруктами в меню. В первый месяц их нужно вводить постепенно, учитывая реакцию малыша. Начинать лучше с яблок, персиков, абрикосов. Затем пробовать цитрусовые (лимон, апельсин, грейпфрут) и различные ягоды. Соблюдайте правило - не больше одного фрукта в течение двух суток. Тогда вы сможете отследить реакцию малыша, понять, усваиваются ли им фруктовые кислоты, нет ли аллергии. Если малыша беспокоят колики или появились высыпания - передвиньте введение фруктов в рацион на пару недель.

Маринованные и слишком перченые продукты могут также вызвать колики у ребенка. Их нужно есть с осторожностью и понемногу.

Ищете диваны? На сайте http://mmebel.com.ua/интернет-магазин/диваны/ есть все, что вам необходимо. Всем рекомендую!