Полезны ли суши

Ищете игрушки для мальчиков? Заходите на сайт http://www.fionatoys.ru/igrushki/igrushki_dlya_malchikov. Это ваш лучший выбор!

Основными ингредиентами, на которых строятся японские блюда,  являются рис и рыба. Главная отличительная особенность суши заключается в том, что рыба, используемая в их приготовлении, не должна подвергаться термической обработке, чтобы она сохранила свой первоначальный вкус. Используемые продукты обязательно должны быть свежими, так как от этого зависит не только успешность блюда, но и его полезность для здоровья.
Правильно приготовленные и свежие суши оказывают благотворное влияние на некоторые функции организма. Употребление в пищу этого продукта положительно сказывается на работе сердца, помогает бороться с депрессией и способствует похуданию.
Рис – это незаменимый источник высококачественной клетчатки, способствующей нормализации работы кишечника. Водоросли нори являются хранилищем всевозможных микроэлементов и витаминов. Всего 30 г этого продукта полностью удовлетворяет суточную потребность организма в йоде. Морская рыба, являющаяся неотъемлемой частью японских блюд, богата жирными кислотами омега-3 и высококачественным белком, который усваивается организмом на 95%. Так как рыба не подвергается термической обработке, то все полезные вещества, содержащиеся в ней, остаются неизменными.
Правда, существуют и некоторые «подводные камни», которые могут свести на нет все полезные свойства суши. Во-первых, сырая рыба часто становится источником заражения паразитами, причем такие случаи встречаются не так уж и редко. Чтобы избежать возникновения подобных неприятностей, суши и роллы лучше покупать только в проверенных местах. Если вы готовите их самостоятельно, то рыбу следует подержать в холодильнике в течение 12 часов при температуре не ниже 4°C (это позволит убить всех возможных паразитов). Кроме того, японские блюда чаще всего подаются с васаби и маринованным имбирем, которые известны своими антисептическими  и заживляющими свойствами.