Фэншуй для вашей карьеры

Наиболее неблагоприятным рабочим местом является место у двери. И неважно, какую должность занимает этот сотрудник, отношение к нему посторонних лиц всегда менее почтительное, чей к коллегам в дальней части комнаты. Если нельзя перенести рабочее место с прохода, поставьте на стол яркий ипи какой-то крупный предмет, который сделает ваше место более заметным и значимым.

Если рабочий стол находится рядом с большим окном, вы можете невольно чувствовать себя в опасности. Здесь также необходимо эащитить себя, поставив у окна какой-либо крупный предмет, например, растение в кадке, напольные полки с книгами.

Если вы работаете в помещении, где много стеллажей и шкафов с рабочей документацией или справочной литературой, пересмотрите эти залежи и выбросьте устаревшее и ненужное, редко используемое уберите в подсобное помещение. Захламленные и забитые шкафы, стеллажи, полки означают неспособность к восприятию нового и ограничение вашего профессионального роста. Удачное освещение — прекрасный способ привлечения положительной энергии.

Ваш рабочий стол должен быть хорошо виден от входной двери, его не должны загораживать сейфы, шкафы, массивные кресла. Считается, что если вас не видно от входной двери, то удача может обойти вас стороной. На рабочем месте очень важно создать благоприятную атмосферу. Не втискивайте свой рабочий стол в угол комнаты, и тем более между шкафами.

А вот это уже любопытно - эксклюзивные подарки ручной работы. Стоит присмотреться повнимательнее.