Натуральные средства от прыщей

Для многих это как раз то, что нужно - лечение рака желудка в Израиле. Возможно и вы искали.

Одним из доступных натуральных средств от прыщей является чеснок. Зубчик чеснока необходимо разрезать на две части и протирать ими кожу лица по несколько раз в день. Стоит заметить положительное влияние чеснока на кожу. Он также может бороться с пигментными пятнами.
Также из чеснока и водки можно сделать настойку. Нужно размельчить чеснок до однородной кашицы и залить небольшим количеством водки. После этого настаивать несколько дней на солнце, пока жидкость не приобретет желтоватый оттенок. Наносить нужно небольшое количество настойки непосредственно на прыщ, чтобы избежать ожога кожи.

Алоэ

Всем известны лекарственные свойства этого растения. Оно является природным антибиотиком. В перечень заболеваний, которые лечатся при помощи алоэ, входят также и кожные заболевания. Алоэ легко останавливает инфекцию, заживление кожи происходит быстрее. Не удивительно, что алоэ содержится во многих косметических средствах. Алоэ является замечательным антисептиком.
Лист алоэ необходимо разрезать на несколько частей, выдавить из них сок. Этот сок нужно наносить на прыщи. При этом возможен некоторый дискомфорт, так как алоэ сушит кожу.

Масло чайного дерева

Это масло эффективно используется как антисептическое средство, так как богато активными компонентами. Масло можно применять для подсушивания кожи, что является необходимым при борьбе с прыщами. Однако не стоит забывать, что перед нанесением на кожу масло следует разбавлять водой