Как выбрать dvd-плеер

Нужны столы бильярдные на заказ? Заходите на сайт leowood.ru.
Видео форматы. Любая модель DVD-проигрывателя должна воспроизводить форматы VCD и SVCD – видео, которые записаны на обычных CD-дисках. Но сейчас такие форматы не имеют большого распространения, по причине плохого качества видео. Более популярным форматом считается MPEG-4. Он позволяет воспроизводить качественное видео на CD дисках.
Аудио форматы. Большинство моделей проигрывают обычные CD, mp3 и wma. Но наиболее интересна поддержка DVD-Audio и SACD – форматов с высококачественным звуком. Хотя, на практике эти форматы пока еще не получили широкого распространения, потому что они требуют хорошей звуковоспроизводящей аппаратуры.
Выходы. DVD-плееры могут быть оснащены следующими видеовыходами: S-Video, SCART, YcbCr, VGA, RGB, композитный и выход с прогрессивной разверткой. Для того чтобы определиться с нужным, необходимо прочитать инструкцию к вашему телевизору. Аудиовыходы: аудио 5.1, стерео, цифровой и оптический, вход для микрофона и выход для наушников. Наличие цифрового выхода позволит добиться качественного звука даже от недорогого DVD-проигрывателя.